Инструкции
Главная / Новости / Улучшен функционал по управлению мета-тегами разделов

Улучшен функционал по управлению мета-тегами разделов

29 Января 2018

В системе управления реализован функционал, который позволяет настраивать поисковые параметры раздела (модуля) целиком или конкретного элемента вручную, например, отдельно для каждой рубрики или позиции магазина, отдельно для элементов новостей или каталога услуг. Иногда появлялась потребность скорректировать правила, по которым далее будут автоматически формироваться мета-теги всех элементов.

Теперь, реализован функционал, позволяющий создавать правила для формирования мета-тегов вложенных элементов, с применением "ключей" и произвольного текста. Тем самым, у Вас появилась возможность более гибко настраивать поисковые настройки для продвижения сайта в поисковых системах. В том числе, добавился функционал по созданию правила вывода заголовков страницы.


Пример использования

Вам необходимо во всех позициях интернет магазина сформировать мета-теги определенным образом, с применением слов "Купить", "В наличии", "Москва" и так далее. Ранее, Вам бы пришлось в каждую позицию вручную прописывать title, keywords, description, а, теперь, достаточно корректно сформировать один раз, и настройка применится для всех позиций каталога.

Если у Вас уже были указаны индивидуальные настройки для позиций - они будут иметь приоритет.
Поэтому, если необходимо, чтобы мета-теги выводились автоматически, по заданному правилу, тогда прежние  необходимо удалить для каждого элемента вручную.

Допустим, что нам для каждой позиции необходимы следующие мета-теги:

  • Тайтл: "Купить [название_позиции] в Москве"
  • Ключевые слова: "[название_позиции], [название_рубрики], Москва, [название_компании]"
  • Описание страницы: "Если вы хотите купить [название_позиции] в Москве, ждем Вас в [название_компании] каждый день без перерыва и выходных."

Примечание: вместе с обычным текстом указаны [ключи], которые автоматически заменяются, исходя из названия позиций, названия компании, названия рубрики, указанные на Вашем сайте. Список ключей для автозамены может изменяться, в зависимости от типа модуля. Информацию об используемых ключах смотрите в поисковых настройках раздела.

Сформировать мета-теги по указанным правилам можно через поисковые настройки интернет-магазина:

UralCMS: поисковые настройки интернет-магазина

В окне поисковых настроек, используя обычный текст и [ключи] Вы можете создать свои правила формирования заголовка страницы, заголовка окна браузера, ключевых слов, описания страницы.

UralCMS: правила для метатегов

По указанному выше примеру, правило для метегов позиций будет выглядеть следующим образом:

UralCMS: правила для метатегов позиций

Сохраните настройки, проверьте вывод на сайте.


Для каких модулей доступно

Создавать правила для мететегов, теперь, возможно для любых разделов и вложенных элементов:

  • рубрики и позиции интернет-магазина;
  • элементы каталога услуг;
  • элементы и рубрики новостного модуля и прочие.

Все настройки производятся через поисковые настройки раздела, с использованием [ключей], предполагаемых для конкретного модуля. При создании правила, обращайте внимание на подсказку:

UraCMS: подсказка используемых ключей для метатегов

Внимание! Внесение изменений в правила формирования метатегов может отразиться на результатах продвижения Вашего сайта!

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK