Инструкции
Главная / Новости / Прочие доработки и улучшения системы управления UralCMS ver.4.7.2 от 29.05.2017

Прочие доработки и улучшения системы управления UralCMS ver.4.7.2 от 29.05.2017

29 Мая 2017

Функционал системы управления UralCMS постоянно дорабатывается и улучшается, в том числе мы устраняем недостатки, обнаруженные в процессе эксплуатации пользователями.

В данном обновлении системы были реализованы следующие возможности:

  • В модуле "Каталог услуг" добавлена настройка, которая позволяет отключить переход в подробное описание всех конечных элементов в списке.
  • В мобильной версии сайта добавлена возможность указать на каких конкретных страницах или типах страниц будет выводиться определённый блок.
  • В форму для обращения в техническую поддержку через систему управления сайтом добавлена возможность прикрепить один или несколько файлов.
  • Для модуля «Доска объявлений», в форме добавления объявлений, реализовано дополнительное поле для возможности указания контактного телефона.
  • Для управляемой формы обратной связи добавлена возможность указать настройки поисковой оптимизации через настройки раздела.

Отключения подробного описания элемента в каталоге услуг

Теперь, за счёт новых возможностей каталога услуг, вы можете отключить подробное описание элемента, тем самым, запретить переход в карточку услуги. Это позволит выводить множественный список услуг с выводом кнопки заказа, без необходимости указания подробного описания каждой услуги.

Чтобы воспользоваться данным функционалом, перейдите в управление модуля "Каталог услуг", справа, в настройках раздела, выберите пункт "Настройки вывода описания".

UralCMS: Отключения подробного описания элемента в каталоге услуг

Во всплывающем окне установите или снимите значение в параметре "Использовать подробное описание".

UralCMS: Настройки вывода описания

Сохраните внесенные изменения и проверьте доступ к подробному описанию услуги на сайте.


Настройка отображения блоков в мобильной версии сайта

Ранее, вы могли настраивать внешний вид мобильной версии на свое усмотрение - добавлять блоки, настраивать оформление, изменять содержимое и многое другое.

Теперь, вы можете дополнительно указать, на каких типах страниц или в каких разделах сайта будет отображаться тот или иной информационный блок.

Чтобы изменить настройки отображения блока, перейдите:
"Настройки и оформление" - "Мобильная версия сайта" - "Настройка шаблона мобильной версии".

На открывшейся странице перейдите к редактированию содержимого блоков, где в параметрах отображения того или иного блока установите его отображение на определённых страницах мобильной версии сайта.

UralCMS: Настройки отображения блоков в мобильной версии сайта

Во всплывающем окне вы можете установить либо определенные разделы сайта, либо типы страниц для отображения конкретного блока.

UralCMS: Настройка отображения блоков в мобильной версии

После внесения изменений сохраните настройки и проверьте отображение блоков на сайте.


Добавление файла к обращению в техническую поддержку

Ранее, при обращении в техническую поддержку системы управления UralCMS вы могли указать только текстовое содержимое, без возможности прикрепить какие-либо файлы дополнительно.

Теперь, для вашего удобства, в форме обращения, в разделе "Запрос в техподдержку", добавлен функционал, позволяющий прикрепить текстовые документы, картинки и другие файлы. При этом вы можете добавить к обращению несколько файлов одновременно.

UralCMS: Добавление файла к обращению в техническую поддержку


Добавлено поле с телефоном для вывода в объявлении

Ранее, посетители вашего сайта могли добавлять различные объявления на доску объявлений (при использовании данного модуля), при этом, для подачи объявления необходимо было заполнить определенные поля, в том числе, указать заголовок, текст объявления, имя и электронную почту.

Теперь, дополнительно реализована возможность, указать пользователем также и контактный номер телефона, который, далее, будет выводится в контактной информации в конкретной публикации.

UralCMS: Добавление объявления на сайте

После того, как вы закончили вводить данные - добавьте объявление и проверьте результат на сайте.


Поисковые настройки для управляемой формы

В модуле "Управляемая форма" реализована возможность изменять поисковые настройки раздела, в которых, теперь, можно указать заголовок раздела, заполнить ключевые слова, а также описание страницы.

Для изменения данных настроек, перейдите редактирование управляемой формы в системе управления вашего сайта. Далее, справа, в "Основных настройках раздела", выберете "Поисковые настройки".

UralCMS: Поисковые настройки для управляемой формы

Во всплывающем окне, заполните настройки по своему усмотрению.

UralCMS: Поисковые настройки для управляемой формы

Сохраните внсенные изменения, проверьте вывод поисковых настроек на сайте.


Также добавлены другие, менее значимые настройки и возможности.

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK