Инструкции
Главная / Новости / Новый модуль управления переадресациями из редактора

Новый модуль управления переадресациями из редактора

27 Июля 2015

Ранее, при необходимости создания переадресаций с одного URL-адреса страницы на другой Вы могли использовать только модуль «Переадресация», в качестве раздела, или обращаться в службу поддержки с соотвествующими потребностями. К тому же, модулем «Переадресация» нельзя было реализовать сложные адреса для перенаправления (например, index.php?page=12&cat14 и др.), а сам модуль необходимо было создавать в качестве раздела в структуре сайта.

Теперь, вам доступен еще один, более гибкий, инструмент для создания перенаправления пользователей с определенного URL-адреса на другой, произвольный. Вы самостоятельно можете добавлять, редактировать или удалять записи о перенаправлениях. Модуль реализован в качестве настроек к системе управления и не требует фактического создания и размещения в структуре Вашего сайта.

Старые правила редиректов, которые Вы добавляли раньше через службу технической поддержки, в данном списке не участвуют, так  как были подключены системно. Чтобы убрать прежние правила перенаправлений - Вам требуется обратиться к специалистам службы технической поддержки.

В том числе, модуль будет полезен при переносе сайта на систему UralCMS с другой системы управления, с другими правилами формирования адресов страниц. Таким образом, Вы сможете перенаправить всех посетителей (в том числе поисковые системы) со старых адресов страниц на новые, сформированные на основе правил UralCMS.

Используя возможности функционала для создания переадресаций Вы можете

  • настраивать множественные редиректы одной записью,
  • настраивать групповые перемещения разделов и подразделов и др.
  • настраивать перенаправления внутренних элементов (например, позиций в каталоге товаров)

Чтобы воспользоваться новыми возможностями перейдите в раздел «Настройки и оформление», затем, выберите пункт меню «Перенаправления»

Используя реализованный функционал Вы можете создавать переадресации любых URL-адресов, редактировать ранее созданные, изменять порядок, скрывать, а также удалять неиспользуемые.

Более подробную информацию смотрите в разделе с описанием работы модуля: ссылка

При необходимости получения консультации по работе с новым функционалом Вы можете обратиться в нашу службу технической поддержки.

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK