Инструкции
Главная / Новости / Добавлен новый модуль - Каталог услуг

Добавлен новый модуль - Каталог услуг

25 Августа 2014

Новый модуль «Каталог услуг» представляет собой набор элементов - отдельных страниц, для размещения информации об оказываемых услугах. Реализованные возможности позволяют разместить услуги в структурированном виде с использованием фотографий и удобным разбиением дополнительной информации по вкладкам.

Ранее, для создания подобного каталога услуг приходилось использовать текстовые раздел, формы обратной связи или интернет-магазин. Теперь, весь необходимый функционал реализован в одном модуле, что значительно упростит работу с сайтом.

Основное преимущество в использовании модуля «Каталог услуг» - возможность посетителем оформить заявку на интересующую его услугу через форму заказа, к тому же сама форма заявки может быть изменена по желанию - отредактированы заголовки полей, их тип и количество (реализовано на базе нового модуля «Управляемая форма»).

Также модуль поддерживает создание списка услуг в любой иерархии - доступно создание вложенных элементов, с возможностью добавления описания для каждой услуги, не зависимо от уровня вложенности.

Пример реализации каталога услуг с помощью нового модуля

Список услуг на сайте

Содержание карточки услуги

Форма заявки услуги

Реализованный функционал позволяет управлять режимом отображения как списка услуг, так и расположением информации на странице услуги.

Например, Вы сможете:

  • настроить варианты вывода всего списка услуг,
  • настроить отображение информации в карточке товара, использовать вкладки для размещения сопутствующей информации по конкретной услуге,
  • настроить размеры изображений и варианты их просмотра, например, в виде слайдера и т.д.,
  • настроить количество и тип полей в форме онлайн-заявки.

Примечание! Для сайтов-визиток новый модуль также доступен, но количество добавляемых элементов ограничено значением 15 штук.

В остальных типах доступа можно создавать множество подобных разделов,  однако также имеется ограничение 1 000 элементов в каждом.

Подробную информацию о добавлении и редактировании модуля «Каталог услуг» Вы можете узнать на сайте помощи: www.uralcms.ru

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK