Инструкции
Главная / Новости / Реализован перенос рубрик между магазинами, а также создание копий товаров

Реализован перенос рубрик между магазинами, а также создание копий товаров

25 Августа 2014

Перенос рубрики и позиций между интернет-магазинами

Ранее, рубрики и позиции, созданные в определенном интернет-магазине, были жескто привязаны к данному разделу. При необходимости переноса в другой интернет-магазин приходилось заново создавать как саму рубрику, так и вложенные товарные позиции.

Теперь, Вы можете перемещать как сами рубрики, вместе с вложенными подрубриками и позициями, так и отдельно взятые позиции между интернет-магазинами без каких-либо ограничений.

Способ перемещения рубрики

Для того, чтобы произвести перенос рубрики из одного интернет-магазина в другой, Вам необходимо иметь дополнительный каталог товаров, в который будет происходить перемещение.

Далее, перейдите в начальный каталог/интернет-магазин, из которого требуется перенести рубрики, наведите курсор мышки на нужную рубрику и выберите инструмент в контекстном меню - «Переместить, сгруппировать».

Перенос рубрики между интернет-магазинами

Во всплывающем окне, в поле «Раздел», необходимо выбрать из выпадающего списка требуемый раздел (интернет-магазин), в который будет перемещена рубрика. Также, Вы можете сразу указать родительскую категорию нового раздела, в которую будет помещен перемещаемая категория.

Перенос рубрики и позиций между интернет-магазинами

После того, как все значения были указаны, не забудьте нажать кнопку "сохранить".

Способ перемещения позиции

Позиция перемещается аналогичным способом, что и рубрика, только, с тем ограничением, что в интернет-магазине, в который будет перемещена позиция должна быть изначально создана родительская категория, в которую требуется переместить позицию.

Создание копий позиций в интернет-магазине

Реализован механизм по созданию копий позиций в интернет-магазине. Теперь, для добавления идентичных позиций в каталог - не требуется создавать и заполнять карточку товаров заново - копирование происходит в один клик. Вам остается лишь скорректировать значения в новой позиции.

При создании позиции-копии - в неё сохраняются все значения, имеющиеся в исходной, включая картинки, описания полей и т.д.. Отличие от оригинала заключается в уникальном URL-адресе, по которому страница товара будет доступна на сайте и ее UID (уникальный номер позиции).

Предупреждение: создание множества однообразных позиций, с идентичными названиями, изображениями, характеристиками и описаниями может оказать негативное влияние на параметры Вашего сайта в поисковых системах.

Если в конечном магазине есть дублирующие значения по кодам или урлам, то у новоперенесенных позиций и категорий они будут скорректированы по стандартному правилу, для сохранения уникальности кодов и адресов страниц.

Способ создания копии товарной позиции

Для того, чтобы создать дубликат определенной позиции, наведите курсор мыши на позицию, в списке товаров, справа, в выпадающем контекстном меню нажмите кнопку - «Копировать позицию»

Создание копий позиций в интернет-магазине

После того, как будет создана копия позиции, она появится в списке, рядом с той позицией, которую Вы скопировали. Далее, при необходимости, останется лишь изменить её содержимое  - стоимость, изображение, описание или другие значения и характеристики.

Рекомендуем также:
08 Апреля 2024

В данном обновлении системы управления UralCMS ver.8.4 реализованы следующие возможности:

  • ограничение срока действия для дополнительных администраторов сайта;
  • контроль одновременного изменения содержания либо настроек разделов сайта;
  • расширенный срок хранения состава корзины заказа, включая заполненные поля формы;
  • автоматическое списание остатков при оформлении заказа или при смене его статуса.

Помимо указанных выше моментов, произведены прочие, менее значительные доработки.

18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK