Инструкции
Главная / Новости / Динамическое управление водяными знаками в фотоальбоме

Динамическое управление водяными знаками в фотоальбоме

03 Марта 2014

Ранее работа с водяными знаками (watermark) была затруднена тем, что наложив один раз картинку в виде логотипа на фотографию, изменить ее уже было невозможно, тем самым, если Вам необходимо было наложить новый водяной знак, при этом изменить его содержание или местоположение, приходилось перезагружать исходные картинки с предустановленными заранее значениями варианта отображения водяного знака.

Теперь механизм работы с водяными знаками значительно переработан и позволяет в динамике управлять как самим водным знаком, так его местоположением и методом отображения, в том числе допускается его полное отключение при необходимости.

Внимание! С фотографиями, загруженными до обновления, никаких действий предприниматься не будет, до тех пор, пока вы не измените настройку, которая позволит обновленному механизму обрабатывать ранее загруженные изображения.

Данная настройка полезна тем, кто ранее пользовался водяными знаками. Таким образом, предыдущие фотографии с водяными знаками изменены не будут. Обновленный механизм начнет работать только с вновь загруженными фотографиями в альбомах.

Сама логика работы с водяными знаками теперь значительно упрощена. Можно включать, изменять местоположение или отключать вывод водяных знаков.

Управление водяными знаками

Месторасположение:
Настройки и оформление - Настройки оформление - Управление настройками водяных знаков

Перейдя в раздел управления водяными знаками Вам будут доступны следующие функции:

  • Возможность загрузки водных знаков для каждого из элементов альбома (рубрика, превью, большое изображение).
  • Варианты вывода водяных знаков.

Нововведение позволяет загружать и изменять местоположение водяных знаков на фотографии в динамике, т.е., загрузив новый watermark или изменив вариант вывода на картинке, Вам НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ перезагружать все фотографии - все изменится "на лету". В том числе, при необходимости вы можете отключить вывод водных знаков совсем, с каких-то отдельных элементов (картина рубрики, маленькое или большое изображение).

Обратите внимание, что если Вы хотите использовать новую функцию с фотографиями загруженными прежде, на которых уже установлен водяной знак - Вам необходимо эти фотографии перезагрузить в систему управления, чтобы не получилось двойного наложения - т.е. новый водяной знак не наложился поверх старого.

Рекомендуем также:
08 Апреля 2024

В данном обновлении системы управления UralCMS ver.8.4 реализованы следующие возможности:

  • ограничение срока действия для дополнительных администраторов сайта;
  • контроль одновременного изменения содержания либо настроек разделов сайта;
  • расширенный срок хранения состава корзины заказа, включая заполненные поля формы;
  • автоматическое списание остатков при оформлении заказа или при смене его статуса.

Помимо указанных выше моментов, произведены прочие, менее значительные доработки.

18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK