Инструкции
Главная / Новости / Настройки вывода структуры в Карте сайта

Настройки вывода структуры в Карте сайта

30 Августа 2013

Ранее, в карте сайта формировался список ссылок на разделы, присутствующие в меню, без учета рубрик, созданных непосредственно в интернет-магазине. Таким образом, в карте сайта отсутствали ссылки на рубрики каталога. Так же, в карте сайта, учитывались разделы, созданные с помощью модуля «Переадресация», которые фактически не являются страницами сайта.

Изучив потребности и запросы наших клиентов, мы добавили ряд параметров, позволяющих настраивать раздел «Карта сайта» для более удобной навигации по сайту.

Карта сайта до и после обновления

Карта сайта - раздел, который формируется в автоматическом режиме, где показана структура сайта в древовидной форме. В карте сайта не выводятся скрыте разделы, а также разделы, находящиеся в невыводимом на сайте.

Карта сайта доступна для любого посетителя по адресу: http://sitename.ru/sitemap

Доступные настройки модуля:

  • Включение или отключение разделов, созданные с помощью модуля «Переадресация».

    Фактически такие разделы не являются страницами сайта, и в общей структуре разделов они могут быть лишними.

  • Отключить или включить вывод в карте сайта рубрик из интернет-магазина (каталога).

    Указание в карте сайта на рубрики интернет-магазина может быть полезными для посетителей Вашего сайта.

Управление настройками  модуля «Карта сайта»

Модуль «Карта сайта» располагается в невыводимом на сайте, для управления его настроками перейдите в режим редактирования этого раздела.

Раздел «Карта сайта» в структуре Вашего сайта

В режиме редактирования раздела вы можете указать какую-либо дополнительную текстовую или графическую информацию, с помощью визуального редактора, а также изменить параметры формирования карты сайта.

Редактирование раздела «Карта сайта»

Для изменения параметров раздела кликните справа по ссылке «НАСТРОЙКИ КАРТЫ САЙТА», во всплывающем окне Вы сможете изменить настройки данного раздела - формирования карты разделов Вашего сайта.

Настройки раздела «Карта сайта»

После внесения изменений нажмите кнопку «Сохранить». С данного момента карта Вашего сайта будет формироваться в соотвествии с заданными параметрами.

В ближайшем будущем, также планируется добавить ряд параметров в настройки карты сайта, позволяющих настроить аналогичным образом вывод рубрик для других модулей.

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK