Инструкции
Главная / Новости / Новый поиск по интернет-магазину

Новый поиск по интернет-магазину

08 Июля 2013

Ранее, поиск по сайту не поддерживал дополнительных настроек и обрабатывал поисковый запрос исходя из содержимого всего сайта. Поэтому в результах произведенного поиска могли выводится ссылки не только на позиции в интернет-магазине но и страницы новостей и другие, содержащие в тексте раздела поисковый запрос.

Теперь, в числе базовых функций сайта появилась возможность настроить поиск позиций только по интернет-магазину (каталогу) для посетителей Вашего сайта. Причем, при вводе названия позиции в строку поиска система автоматически предложит подходящие варианты, а результаты поиска будут выводится уже в виде списка позиций, включающих в свое названии поисковый запрос посетителя.

Для изменения принципа работы поиска по сайту перейдите в раздел «Поиск по сайту», в невыводимом на сайте.

Поиск по сайту в невыводимом на сайте

По умолчанию, поиск по сайту включен в обычном режиме - полнотекстовый поиск по всему содержимому сайта. Для изменения параметров кликните справа, в настройках раздела, «Настройки поиска»

Редактирование раздела Поиск по сайту

Вы можете переключите поиск, чтобы он искал только по интернет-магазину (выбрать конкректный или все имеющиеся интернет-магазины), подставлял в поисковой строке варианты названий имеющихся позиций, а также выводил результат в виде списка позиций.

В настройке «Поиск по» смените параметр на «По магазину»

Следует учитывать, что переключение поиска «по магазину», фактически равносильно поиску по названию позиций и не позволяет находить результаты по названию или описанию категорий (разделов интернет-магазина).

Настройки раздела Поиск по сайту

Далее вы сможете изменить следующие параметры:

— Использовать поиск по названию с автодополнением.

Данный параметр настроек позволяет автоматически подставлять подходящие варианты с учетом введения в строку поиска первых нескольких символово названия позиции.

Автодополнение в поиске по сайту

Отправлять поисковый запрос сразу после выбора позиции

При активированном параметре переход к нужной позиции происходит сразу после выбора из представленного списка. В обратном случае, поисковый запрос - название позиции - подставляется в строку поиска и переход происходит только после клика по кнопке НАЙТИ.
Рекомендуем сохранять активность данного параметра.

Искать по магазину

В данном поле Вам предоставляется выбор как будет происходить поиск - по всем интернет-магазинам на сайте или только по какому-то конкретному.

Вывод товарных позиций по настройкам магазина

При вводе поискового запроса будет выведен список подходящих позиций. Список будет оформлен с учетом настроек вывода позиций интернет-магазина, указанного в данном параметре.

Количество позиций на странице

Соотвественно количество позиций на странице результатов поиска.

Также, допустимо использовать две поисковых строки на сайте - одна по всем разделам всего сайта, вторая - по позициям интернет магазина. Для подключения различных поисковых строк необходимо внести корректировки в шаблон дизайна сайта.

Рекомендуем также:
18 Января 2024

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

29 Ноября 2023

В новой версии 8.3 системы управления UralCMS, среди прочего, появились следующие возможности:

  • в редакторе добавлен поиск по названию, URL или общему содержанию раздела;
  • для Магазин.PRO реализована возможность мультирубрик у позиций магазина;
  • скорректирована выгрузка YML, улучшен контроль ошибок, доработаны виджеты и др.

Промежуточные версии регулярно обновлялись без анонсирования, так как содержали незначительные улучшения функционала.

22 Июня 2023

Разработан и опубликован новый сет адаптивных шаблонов K-11, который Вы можете подключить для своего сайта уже сегодня! Новый сет современный, адаптивный и, как всегда, многофункциональный.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK