Инструкции
Главная / Новости / Добавление текстовых файлов в корень сайта

Добавление текстовых файлов в корень сайта

20 Августа 2012

Для подтверждения прав на управление сайтом, в некоторых системах (Yandex.ru, Google.com, и др.) требовалось размещение специального кода в теле сайта (доступно в управлении Шаблоном сайта), либо добавление специальных файлов в корне сайта.

Для упрощения процедуры подтверждения, а также некоторых других операций, добавлена возможность создавать файлы расширений *.xml, *.txt, *.html в корне сайта, а также изменять их содержание и удалять через редактор сайта.

Возможность доступна в Настройках и оформлении - Настройки и формление - Управление текстовыми файлами.

Рекомендуем также:
09 Декабря 2025

Произведено множество доработок функционала различных модулей, в том числе: новый поиск по сайту, промокоды в корзине заказа, работа с вкладками, подгрузка в пагинациях, улучшения в работе мультигородовых версий.

Среди менее значительных доработок: обработка canonical и meta для get-запросов, упрощенная capcha, работа с картинками webp и svg, новая функция вывода рубрик каталога или магазина в меню, произведены прочие точечные улучшения.

01 Сентября 2025

Теперь все наши коммерческие облачные системы располагаются на более мощных Серверах, переведены с WIN-1251 на UTF-8, используют PHP 7.Х и современные библиотеки, произведены централизованные настройки для роста производительности.

Это позволит в ближайшее время применить подготовленные ранее обновления возможностей функционала CMS-системы, а также приступить к разработке новых восстребованных сервисов.

26 Мая 2025

Рекомендуем обратить внимание на изменения Закона о персональных данных (ФЗ-152),
30 мая 2025 года вступает в силу Федеральный закон от 30.11.2024 № 420-ФЗ.

Среди минимально необходимых мероприятий, проверьте на вашем сайте: наличие ссылки на политику конфиденциальности, окно предупреждения о сборе cookie's, уберите иностранные скрипты сбора ПД, снимите заполненность галки согласия в формах, зарегистрируйтесь в РКН.

В некоторых случаях может потребоваться выполнить более широкий перечень мероприятий.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK