Инструкции

Настройка RSS

RSS - файл предназначенный для описания новостей, статей и прочих изменений на сайте.

С помощью RSS вы можете транслировать новости как на своем сайте со сторонних ресурсов, так и передавать на другие ресурсы для последующей обработки и транлсяции.


Поток новостей с других ресурсов на вашем сайте 

Для того, чтобы на сайте отображались новости со сторонних ресурсов, Вам необходимо получить ссылку на RSS-канал сервиса или сайта, новости которого Вы будете далее транслировать на своем сайне.

Ссылка бует примерно такого вида: https://news.yandex.ru/football.rss

Далее, в редактор UralCMS, в новостном модуле выберите в правом столбце "Настройка вывода элементов".

Во всплывающем окне, вставьте скопированный код в поле "Ссылки на rss-источники". Далее, настройте на свое усмотрение способ вывода элементов на сайте.

Нажмите "Сохранить". Проверьте вывод RSS-ленты на своем сайте. 


Передача новостей в виде RSS ленты

Также Вы можете транслировать новости с вашего сайта на другие ресурсов при необходимости.
Для этого, перейдите на сайте в раздел, созданный на основе модуля "Новости, акции, статьи", и в URL-адрес страницы добавьте параметр - "/?rss=2.0".

Например: http://pam05i6.demo.uralcms.com/news/?rss=2.0. 

В результате вы получите сформированную ленту публикаций (элементов), которую далее можно использовать для вывода списка новостей с Вашего сайта на стороннем ресурсе.

UralCMS: RSS лента новостей

Если у Вас возникли вопросы по работе с RSS или необходима консультационная поддержка - обратитесь в службу поддержки Вашего разработчика.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK