Инструкции
Главная / Вопрос-ответ / Как правильно установить водяные знаки на изображения в каталоге? В каком формате/виде должна быть картинка водяного знака?

Как правильно установить водяные знаки на изображения в каталоге? В каком формате/виде должна быть картинка водяного знака?

Как правильно установить водяные знаки на изображения в каталоге? В каком формате/виде должна быть картинка водяного знака?
Здравствуйте.

Автоматически водяные знаки могут накладываться только на изображения фотоальбома и каталога.
В фотогалерее водяной знак будет применяться ко всем изображениям в том числе и к уже добавленным, в каталоге только к вновь добавляемым.

К изображениям, размещенным в текстовых блоках водяные знаки применяться не будут.

В качестве картинки водяного знака желательно использовать изображение с прозрачным фоном в формате “png”.
Размер не должен быть большим, т.к. может произойти перекрытие основного изображения.
Также учитывайте то, что размер водяного знака не будет изменяться вне зависимости от того к какому изображению он применяется к маленькому или к крупному.
Соответственно, для разных изображений (маленькое, основное, или изображение раздела) необходимо использовать варианты водяного знака соответствующих размеров.
Например, для маленького изображения товара или раздела - 100px*100px, для основного - 300px*300px.

Инструкция – http://uralcms.ru/news/12882/.
Скрин -http://screens.uralcms.com/2014-03-20_115331.jpg.
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK